Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские керлингистки снова проиграли

Опубликовано
Текст:

Российские керлингистки продолжают не слишком удачно выступать на Олимпийских играх в Ванкувере. Команда потерпела четвертое поражение в пяти играх. На сей раз россиянок обыграли соперницы из Швейцарии.

Женская сборная России по керлингу потерпела очередное поражение на олимпийском турнире в Ванкувере. На сей раз обидчицами россиянок стали швейцарские спортсменки. Встреча между командами завершилась со счетом 8:5 не в пользу российской сборной. Стоит отметить, что предыдущий поединок сборной завершился всего десятью часами ранее.

Нынешний проигрыш стал уже четвертым по счету для национальной команды. Ранее россиянок одолели сборные США (4:6), Великобритании (3:10) и Германии (5:9). Единственный успех команды в поединке с Данией пока никак не оправдывает медальных планов – олимпийской целью россиянок провозглашалось завоевание бронзовой медали.

В турнирной таблице сборная делит 9-10-е места с датчанками. Лидируют команды Канады и Швеции, выигравшие по четыре встречи. Россиянкам сегодняшней ночью в 01.00 мск предстоит встретиться с одним из фаворитов турнира -- шведками.

В мужском турнире единоличным лидером также остаются канадцы. Хозяева соревнований победили во всех пяти сессиях. Четыре победы в активе норвежцев, по три – у шведов и швейцарцев.

Керлинг. Женщины. 6-й тур:

Россия – Швейцария – 5:8; Япония – Великобритания – 11:4; Швеция – Китай – 6:4; Канада – Дания – 5:4.

Положение команд:

1. Канада, Швеция – 4 победы – 0 поражений;

3-4. Великобритания, Китай – 3-2;

5. Германия, Япония – 2-2;

7-8. США, Швейцария – 1-3;

9-10. Дания, Россия – 1-4.

В Минпромторге анонсировали меры господдержки для «Русала»
Реклама