Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Российские керлингистки выиграли у китаянок

Опубликовано
Текст:

Женская сборная России по керлингу одержала свою третью победу на Олимпиаде в Ванкувере. Повержена команда Китая -- 7:4. При этом шансов на выход в полуфинал соревнований россиянки лишились, проиграв в предыдущей встрече японкам.

Женская сборная России по керлингу в матче 10-го тура группового этапа олимпийского турнира победила занимающую третье место команду Китая со счетом 7:4 (0:1, 0:0, 3:0, 0:1, 1:0, 0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

Подопечные Ольги Андриановой удачно стартовали и некоторое время имели ощутимое преимущество над соперницами, однако вскоре китаянкам удалось практически выровнять ситуацию на площадке. В концовке россиянки вновь включили внутренние резервы и смогли ощутимо добавить, что и принесло долгожданный успех. Три взятых подряд энда заставили китаянок попросту отказаться от продолжения борьбы.

Стоит особо отметить, что тренерский штаб сборной перед сегодняшним матчем принял решение отправить в запас одного из лидеров команды – Людмилу Прививкову. Скипом же была назначена Анна Сидорова.

Сегодняшняя победа не слишком помогла россиянкам в борьбе за высокие места – серия неудач нивелировала положительный эффект от одной сессии. Медальные планы сборной России не стали казаться более реализуемыми – в турнирной таблице команда занимает лишь седьмое место (деля его с британками и датчанками) и не имеет никаких шансов на участие в раунде плей-офф.

Напомним, статистика встреч россиянок на Олимпиаде выглядит следующим образом: пять поражений и три победы. Фиаско сборная потерпела от соперниц из Японии (9:12), Швейцарии (5:8), США (4:6), Великобритании (3:10) и Германии (5:9). При этом ранее повержены были датчанки и олимпийские чемпионки из Швеции, которым россиянки устроили настоящий разгром – 10:1.

Керлинг. Женщины. 10-й тур:

Россия – Китай – 7:4; Швейцария – Япония – 10:4; Канада – Швеция – 6:2; Дания – Великобритания – 9:8.

Положение команд:

1. Канада – 6 побед – 0 поражений;

2. Швеция – 5-2;

3. Китай – 5-3;

4. Швейцария – 4-3;

5-6. Германия, Япония – 3-4.

7-9. Великобритания, Дания, Россия – 3-5;

10. США – 2:5.

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама