Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

24 самолета Sukhoi Superjet 100 продали в Пермь

Опубликовано
Текст:

«Гражданские самолеты Сухого» и пермская компания «Авиализинг» подписали контракт на поставку 24 самолетов Sukhoi Superjet 100/95B. Стоимость контракта, заключенного в рамках международного ависалона в Ле Бурже, превышает $715 млн. Всего портфель заказов на Sukhoi Superjet 100 составляет 122 самолета.

24 самолета Sukhoi Superjet 100/95B стоимостью $715 млн будут поставлены пермской компании «Авиализинг», сообщили Infox.ru в пресс-службе «Авиализинга». В соответствии с контрактом, подписанным президентом ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Виктором Субботиным и вице-президентом «Авиализинга» Виктором Новиковым, самолеты будут переданы заказчику в период с 2011 по 2013 год. «Подписанный контракт закрепляет договоренности между компаниями, достигнутые в прошлом году при подписании предварительного соглашения», -- говорится в пресс-релизе.

«Несмотря на кризис, обновление парка российских авиаперевозчиков – это насущная необходимость. По нашим оценкам, к 2011-2013 годам, когда мы будем получать самолеты Sukhoi Superjet 100, начнется определенная стабилизация рынка авиаперевозок. Sukhoi Superjet 100, на наш взгляд, единственный реальный конкурент зарубежной авиатехнике на российском рынке, именно поэтому свое будущее пермская компания «Авиализинг» связывает с проектами перевооружения отечественных авиакомпаний новыми региональными самолетами Sukhoi Superjet 100», -- так прокомментировал сделку Виктор Новиков.

К настоящему моменту портфель твердых заказов Sukhoi Superjet 100 составляет 122 самолета.

Самолет пошел нарасхват

Накануне венгерская компания Malev объявила о заказе 30 самолетов Sukhoi Superjet 100. Стоимость контракта составляет $1 млрд, сообщает «Интерфакс». Соглашение о намерениях приобрести самолеты подписала Malev и SuperJet International -- совместное предприятие итальянской Alenia и компании «Сухой».

Malev планирует приобрести Sukhoi Superjet 100 в конфигурации с 98 креслами. Планируется, что 1-й самолет поступит авиакомпании в 2011 году, и ежегодно она будет получать по шесть Sukhoi Superjet 100.

«Мы планируем долгосрочную реструктуризацию нашего флота, в частности, из-за наших планов по увеличению перевозок», -- сообщил гендиректор Malev Мартин Гаусс.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан компанией «Гражданские самолеты Сухого» совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тыс. километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама