14:35

Болельщики «Томи» бесплатно посмотрели разгром «Химок»

В Томске местная «Томь» разгромила подмосковные «Химки» со счетом 4:0. Перед матчем билеты на стадион раздавались бесплатно в знак благодарности болельщикам, которые, видимо, сумели уговорить добывающие компании Томской области помочь клубу.

В Томске «Томь» на домашенм стадионе выиграла у "Химок" со счетом 4:0. Полузащитнику "Томи" Валерию Климову в этой игре удался дубль. Первый гол Климов забил на 19-й минуте после подачи углового, второй на 27-й минуте провел Александр Харитонов, на 64-й минуте Климов сделал преимущество томичей разгромным. Однако этим футболисты "Томи" не ограничились, и на 67-й минуте Александр Радосавлевич довел счет до 4:0.

Сегодня в Томске билеты на стадион раздавались бесплатно в знак благодарности болельщикам, которые, видимо, сумели уговорить добывающие компании Томской области помочь клубу. Долг клуба перед игроками сейчас составляет 200 млн рублей. Однако теперь нашлись семь компаний-спонсоров, которые выделят команде по 45 млн рублей. Дальнейшие переговоры со спонсорами пройдут в понедельник в Москве.

Видимо, скорое разрешение сложной финансовой ситуации придало сил томским футболистам, которые уверенно переиграли "Химки". «Томь» набирает 16 очков и временно поднимается на 11-ю сточку в турнирной таблице. «Химки» же продолжают оставаться аутсайдером российского чемпионата.

Позднее пройдут еще четыре матча 14-го тура. Встречаются «Спартак» -- «Крылья Советов», «Амкар» -- «Локомотив», «Москва» -- «Кубань» и «Терек» -- «Зенит». «Спартак», «Зенит» и «Москва» имеют на данный момент по 23 очка, и в случае победы в своих поединках вплотную приблизятся к лидеру чемпионата, казанскому «Рубину», у которого сейчас 27 очков.

В субботу уже прошли три матча 14-го тура. «ЦСКА» на выезде обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:1, «Сатурн» неожиданно крупно обыграл «Ростов» (4:0), а «Динамо» вырвало победу у «Спартака» из Нальчика со счетом 2:1.