16:40

«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Завершились две встречи чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов", а московский "Локомотив" разошелся миром с "Амкаром" из Перми.

В матче "Спартак" -- "Крылья Советов" зафиксирована ничья 1:1.

Первыми открыли счет «Крылья Советов». Мяч забил на 27-й минуте Тимофей Калачев ударом со средней дистанции точно под перекладину.

На 52-й минуте арбитр отменил гол "Спартака", забитый Владимиром Быстровым. По мнению судьи, мяч попал Быстрову в руку, а от нее залетел в ворота. Впрочем, на повторе было видно, что мяч угодил игроку в район плеча. За споры Быстров получил желтую карточку.

И все же Быстров забил. На 86-й минуте он совершил великолепный сольный проход, обыграл троих соперников и отправил мяч мимо вратаря в дальний угол -- 1:1. Теперь "Спартак" набирает 24 очка и поднимется на вторую строчку турнирной таблицы. Впрочем, его могут потеснить "Зенит" и "Москва", если эти клубы успешно проведут сегодняшние поединки. "Крылья Советов" остаются на седьмой строчке таблицы.

Другие встречи

Параллельный матч «Амкар» -- «Локомотив», проходивший в Перми, закончился с тем же счетом -- 1:1. На 62-й минуте Предраг Сикимич вывел "Амкар" вперед, однако уже на 67-й минуте в ворота пермской команды был назначен пенальти. Дмитрий Сычев, вышедший реализовывать одиннадцатиметровый, оказался точен -- 1:1. "Локомотив" догоняет по числу набранных очков "Ростов" и делит с ним восьмую строчку таблицы, "Амкар" остается на тринадцатой.

Сегодня в российской футбольной премьер-лиге проходят пять матчей. «Томь» разгромила «Химки» на своем поле 4:0. Дублем отметился Владимир Климов. Теперь «Томь» набирает 16 очков и временно занимает 11 сточку в турнирной таблице. «Химки» же продолжают оставаться аутсайдером российского чемпионата. Позднее также пройдут встречи «Москва» -- «Кубань» и «Терек» -- «Зенит».

В субботу уже прошли три матча 14−го тура. «ЦСКА» на выезде обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:1, «Сатурн» неожиданно крупно обыграл «Ростов» (4:0), а «Динамо» вырвало победу у «Спартака» из Нальчика со счетом 2:1.