Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мебельного магната в Сибири убили за 87 млн рублей

Опубликовано
Текст:

В Новосибирской области разыскивают члена банды, подозреваемого в убийстве сибирского мебельного магната и его жены и похищении 87 млн рублей. Сообщник разыскиваемого уже задержан.

В Новосибирской области объявлен в розыск один из членов преступной группы, подозреваемой в убийстве директора мебельной компании «СибРесурс» в январе прошлого года. Тогда из квартиры убитого предпринимателя были похищены 87 млн рублей.

Как сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России, в настоящее время задержан один из членов банды, другой -- Дмитрий Кривоногов -- объявлен в федеральный розыск. Сейчас оперативники выясняют, не причастны ли эти люди к другим подобным преступлениям в Новосибирской области. Остальные члены преступной группировки устанавливаются.

В январе 2008 года в микрорайоне Изумрудный в городе Бердске были убиты директор мебельной компании ООО «СибРесурс» Виктор Радин и его жена. Тела убитых обнаружил их родственник, обеспокоенный долгим отсутствием родных. В ходе осмотра квартиры обнаружилось, что пропали ценные бумаги на сумму 87 млн рублей. Позже эксперты установили, что смерть директора мебельной компании ООО «СибРесурс» наступила от удара ножом в грудь. Супруга бизнесмена умерла от ножевых ранений в грудь и шею.

Сотрудники МЧС похищают людей

А в соседней Омской области сотрудникам МЧС предъявлено обвинение в похищении человека. Обвиняются начальник одного из территориальных отделов пожарного надзора МЧС по Омской области и водитель одной из пожарных частей.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 июня обвиняемые в камуфляжных костюмах и масках ворвались в дом сына управляющей филиалом одного из коммерческих банков в Русско-Полянском районе области. Они связали руки молодому человеку и его жене, завязали им глаза и вывезли на автомобиле в неизвестное место. Обвиняемые рассчитывали, удерживая сына, оказать давление на его мать, чтобы та предоставила им доступ к кассе банка.

Молодого человека и его жену насильно удерживали в течение суток. Ничего не добившись, похитители ночью с 4 на 5 июня вывезли пленников на лесополосу вблизи поселка Русская Поляна, привязали к дереву и скрылись.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, обвинение предъявлено по п. «а, г, ж, з» ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса России (похищение человека). Следствие полагает также, что эти люди могут быть причастны к совершению разбойного нападения на одну из автозаправочных станций области.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама