Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Усэйна Болта одарили куском Берлинской стены

Опубликовано
Текст:

Всемирно известный спринтер Усэйн Болт получил от мэрии Берлина кусок Берлинской стены. Высотой под четыре метра, кусок весит около трех тонн и содержит на себе изображение Болта, финиширующего с мировым рекордом.

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт получил от мэрии Берлина трехтонный кусок Берлинской стены, сообщает Associated Press. Вручение состоялось в воскресенье, в заключительный день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в столице Германии.

На куске стены высотой 3,6 м изображен Болт, финиширующий с мировым рекордом на синей дорожке олимпийского стадиона в Берлине на дистанции 100 м.

"Берлин счастлив, что именно здесь установил свой фантастический мировой рекорд Усэйн Болт», -- сказал мэр города Клаус Воверайт.

Болт поблагодарил берлинцев за подарок и за поддержку во время выступлений. «Это было так здорово! Публика так меня поддерживала! Я просто не мог плохо выступить здесь», -- заявил знаменитый бегун. В скором времени во всех смыслах весомый подарок отправят на родину Болта Ямайку.

Болт завоевал в Берлине три золотых медали -- на дистанциях 100 и 200 м, а также в эстафете 4х100 м, повторив аналогичное достижение пекинской Олимпиады. Кроме того, в Берлине он обновил собственные мировые рекорды.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама