Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренер сборной Англии сравнил Бекхэма с Обамой

Опубликовано
Текст:

Тренер английской футбольной сборной Фабио Капелло сравнил своего полузащитника Дэвида Бекхэма с президентом США.

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло сравнил Дэвида Бекхэма с Бараком Обамой, передает Reuters.

В последнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу, в котором сборная Англии со счетом 3:0 обыграла Белоруссию, Бекхэм был признан лучшим игроком встречи, хотя провел на поле меньше 30 минут. Это позволило Капелло сравнить знаменитого игрока с президентом США, который недавно получил Нобелевскую премию мира.

[v1]«Я был удивлен», -- прокомментировал тренер решение признать Бекхэма лучшим игроком. «За тридцать минут? Это просто как Обама, который получил Нобелевскую премию, пробыв президентом девять месяцев», -- заявил Капелло.

Правда, суровый итальянец все же смягчился, сказав, что Бекхэм неплохо выходит на замену. «Играет ли Дэвид Бекхэм пять, десять. пятнадцать минут или целый тайм, он всегда остается нацеленным. Некоторым игрокам сложно входить в игру, а вот Бекхэм делает это очень хорошо», -- отметил Капелло. Его слова можно понимать и так, что места в основном составе 34-летнему полузащитнику не видать.

Сам игрок тоже заявил, что «несколько смущен» и отметил, что не сделал ничего, чтобы быть отмеченным. В субботней игре против сборной Украины, которую Англия проиграла, Бекхэма не было даже на скамейке запасных, да и большую часть этой встречи знаменитый полузащитник разогревался на кромке поля под крики фанатов. Более того, игрок не забил ни одного мяча из трех и не отдал ни одной голевой передачи.

Тем не менее, Бекхэм рассчитывает побороться за место в составе команды, которая отправится в следующем году на мундиаль в ЮАР.

Игрок подтвердил, что сделка по его переходу из «Лос-Анджелес Гэлакси» в итальянский «Милан» близка к завершению.

«Фабио Капелло знает мою ситуацию», -- сказал футболист после матча. «До финальной части (ЧМ -- прим. Infoх) еще долгий путь. Вот что я буду делать -- я буду много работать и играть так хорошо, как смогу, и буду, таким образом, уверен, что дал себе шанс», -- заявил Бекхэм.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама