Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Ъ»: Театр Пугачевой построит владелец «Русского радио»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец "Русского радио" и "Питер FM" Евгений Филькенштейн поможет Алле Пугачевой построить театр собственной песни.

Строить театр песни Аллы Пугачевой приглашен владелец «Русского радио» Евгений Филькенштейн, сообщает в пятницу газета «КоммерсантЪ».

Ранее в проекте постройки умопомрачительного здания на Васильевском острове в Санкт-Петербурге участвовали члены правления холдинга «Русское море» Максим Воробьев и Михаил Кенин (по 33%), а также сама Пугачева и Кристина Орбакайте (по 17%). Теперь же Воробьев и Кенин пропорционально сократили свои доли таким образом, что у них осталось по 22%, соответственно 22% образовалось у Филькенштейна.

Филькенштейн является главой медиакорпорации PMI, которая, согласно сайту компании, включает в свой состав радиостанции "Русское радио", "Love радио", D-FM, "Максимум", "Монте-Карло", "Питер FM", агентство по продаже билетов "Kassir.ru", рекламное агентство "PMI Media", оператор наружной рекламы "Top Music" и музыкальный телеканал RU.TV.

Постепенно PMI становилось тесно в рамках медиарынка. В 2006 году Филькенштейн приобрел 22 магазина «Титаник», через которые реализовывалась аудио-продукция. В дальнейшем число магазинов выросло. Также у корпорации уже есть работы в девелопменте: строится бизнес-центр на Васильевском острове, бутик-отель на Мойке, 7, спортивный комплекс в Лисьем Носу.

Алла Пугачева

В очередной раз покнув сцену, в апреле этого года Пугачева удостоилась ордена от президента России Дмитрия Медведева. Вручая певице орден третей степени, Медведев намекнул, что «выдающиеся люди имеют шанс собрать все четыре ордена». «А, это третьей степени, а на семидесятилетие будет четвертый, -- предрекла Пугачева. -- А потом пойдет и пятая, и шестая».

На вопрос главы государства, чем звезда эстрады собирается заниматься в дальнейшем, Пугачева заметила, что не знает, но что-нибудь придумает.«Надеюсь, что я что-нибудь такое придумаю, чтобы людям было интересно и радостно, скажем, музыкальный критик, радиожурналистика, киноактриса, актриса театра. Если получится, то я буду счастлива», -- сказала Пугачева.

Она отметила, что «прекращение песенной деятельности не означает окончания творческой деятельности». «Я что-то должна найти, у меня будет для этого время», -- сказала Пугачева, отметив, что «всегда старалась делать людей счастливыми».

Сейчас Пугачева активно занимается судьбой своего внука Дени Байсарова, которого не могут поделить отец и мать. Она выразила обеспокоенность здоровьем ребенка и назвала действия отца мальчика -- бизнесмена Руслана Байсарова -- преступными.

"То, что делал Байсаров, - преступление, -- сказала Пугачева. -- Байсаров хочет видеть, что мы жертвы. Но мы не из того теста. Мы - мать и бабушка, которые заботятся о внуке и воспитывают его в уважении к отцу. А в воспитании ребенка главное, -- чтобы он не чувствовал себя ущемленным".

Реклама