09:39
20 апреля ‘24, Суббота

«Локомотив» победил «Амкар» на последней минуте

«Локомотив» победил «Амкар» со счетом 1:0. Также в 28-м туре чемпионата России по футболу "Зенит" на своем поле без труда победил грозненский "Терек" и вышел на третье место в турнирной таблице, а московское "Динамо" одолело "Спартак" из Нальчика.

«Локомотив» сумел забить единственный гол и вырвать победу у пермского «Амкара» в добавочное время после второго тайма.

Гол: Сычев, 90+3.

Сычев отличился в этой встрече еще и нереализованным пенальти на 86-й минуте, направив мяч прямо в руки вратаря «Амкара».

В результате «Локомотив» опережает ЦСКА и выходит на пятое место в чемпионате.

«Зенит» -- «Терек»

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле расправился с «Тереком» из Грозного – 2:0. Встреча прошла при полном преимуществе футболистов из Санкт-Петербурга. После этой победы «Зенит» набирает 50 очков и выходит на третье место в турнирной таблице. «Терек» же остается на 11-й строчке.

Благодаря поражению ЦСКА в мачте с "Рубином", у "Зенита" есть хорошие шансы побороться за бронзу чемпионата и место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Голы забили:

1:0 – Фатих Текке, 26, 2:0 – Ризван Уциев, 40 (автогол).

«Спартак» (Нальчик) – «Динамо» (Москва) – 2:4

«Спартак» из Нальчика активно сопротивлялся, но все же уступил московскому «Динамо» со счетом 2:4. Дублем в этой встрече отметился нападающий «Динамо» Александр Кержаков. Также отметим пенальти, который на 30-й минуте не смог реализовать спартаковец Шамиль Асильдаров.

«Динамо» переместилось на восьмую строчку таблицы, «Спартак» из Нальчика остается на 14-й.

0:1 – Адриан Ропотан, 1, 0:2 – Александр Кержаков, 13, 1:2 – Рустем Калимуллин, 39, 1:3 – Дмитрий Комбаров, 53, 1:4 – Александр Кержаков, 75, 2:4 – Рикардо Сантос Лаго, 85.