Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские керлингистки уступили немкам, хоккеистки проиграли американкам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские керлингистки уступили сборной Германии со счетом 5:9 и опустились на последнее место в группе. А российские хоккеистки разгромно проиграли американкам и выбыли из дальнейшей борьбы.

Женская сборная России по керлингу уступила в стартовом матче олимпийского турнира команде Германии – 5:9. Российские керлингистки провалили начало встречи, проигрывая после трех эндов со счетом 4:1. В девятом энде разрыв удалось сократить до минимума (5:6), однако в заключительном отрезке встречи немки уверенно победили, заработав три очка.

В нашей группе помимо сборной Германии играют также команды Швеции и Дании. В первом матче датские спортсменки проиграли шведкам со счетом 5:6. Таким образом, пока Россия опускается на последнее место в группе.

Между тем, согласно предолимпийским обещаниям Федерации керлинга России (ФКР), наша команда на этой Олимпиаде нацеливается на бронзовую медаль. Пока что россияне в керлинге медалей на Олимпиадах не завоевывали, а самым успешным стал 2006 год, когда женская сборная стала первой на чемпионате Европы.

Суть керлинга – доставить по льду гранитные камни в очерченный круг, или «дом». Команды состоят из четырех игроков – один толкает камень, остальные трут по льду щетками, чтобы добиться желаемого движения снаряда – ускорения, замедления или смены направления. Необходимо направить камень как можно ближе к центру «дома». Своими камнями можно выбивать камни соперника из «дома». Поединок состоит из десяти эндов, в котором каждая команда запускает по восемь камней. После того как все камни запущены, подводятся итоги энда – та команда, чей камень находится ближе всего к центру дома, считается выигравшей и получает по одному очку за каждый свой камень, который находится к центру «дома» ближе, чем камень соперника.

Хоккейный провал

Женская сборная России по хоккею с шайбой потерпела разгромное поражение от команды США. Россиянки проиграли со счетом 0:13 и, потерпев два поражения подряд, выбывают из борьбы за выход в плей-офф. Американки же, напротив, гарантировали себе участие в четвертьфинале. В заключительном матче группового этапа, который состоится 18 февраля, россиянки встретятся с командой Китая.

Теперь в хоккее у России надежда только на мужскую команду, которая является фаворитом Игр.

Положение команд:

1. США – 6 очков (2 игры);

2. Финляндия – 3 (1);

3. Китай – 0 (1);

4. Россия – 0 (2).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама