Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Skoda покажет в Париже GreenLine II

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Парижском автосалоне Skoda представит второе поколение моделей серии GreenLine. Автомобили оснащены несколькими энергосберегающими системами, что позволяет значительно экономить на топливе.

Если в начале своего зарождения «зеленые» технологии на транспорте не воспринимались серьезно, то сегодня современный экологичный транспорт не только минимально загрязняет атмосферу, но и позволяет серьезно экономить на топливе.

К примеру, Skoda уже несолько лет внедряет «зеленые» технологии в свои автомобили и даже выпускает специальную линию «дружелюбного» к природе транспорта -- GreenLine.

Общая экономия, которую удалось достигнуть инженерам концерна, соединив все передовые технологии превышает 40% по сравнению с обычными автомобилями. Первая модель «зеленой линии» Skoda Octavia расходовала на 100 км пробега всего 4,4 литра топлива.

Автомобили второго поколения GreenLine, которые будут представлены в Париже, еще экономнее. Все машины оснащены современными дизельными двигателями с прямым впрыском топлива (1.2 TDI CR 75 л.с. (55 кВт) и 1.6 TDI CR 105 л.с. (77 кВт)), технологией Start-Stop и системой рекуперации энергии торможения.

В автомобиле появился адаптированный блок управления двигателем, а на панели приборов - индикатор, который подсказывает наиболее оптимальную с точки зрения экономии топлива передачу. Кроме того, на все модели GreenLine устанавливаются шины с пониженным уровнем сопротивления качению.

"Зеленая линия"Появление первого поколения моделей GreenLine в 2008 году положило начало инициативе Škoda Auto, направленной на снижение потребления топлива автомобилями Škoda. GreenLine представляет собой серию адаптационных технологий для автомобиля и двигателя, которые Škoda непрерывно развивает и совершенствует. К таким мерам относятся улучшение аэродинамических показателей автомобиля, уменьшение его веса, а также привод на передние колеса и коробка передач с тщательно подобранными передаточными числами позволяют оптимизировать расход топлива.
Одной из ключевых технологий, используемых в автомобиле, является система Start-Stop, которая позволяет снизить потребление топлива в среднем на 10%, а в условиях городской езды этот показатель значительно возрастает. Кроме того, автомобили GreenLine оснащены системой рекуперации. При торможении генератор преобразует кинетическую энергию автомобиля в электрическую, которая частично возвращается назад в аккумулятор, что предотвращает необходимость ее выработки за счет потребленного топлива. В дополнение ко всему, водитель может самостоятельно влиять на потребление топлива, благодаря специальному индикатору на приборной панели, который подсказывает, в какой момент нужно переключить передачу.

Пока автомобили серии GreenLine большей частью используюся в промоакциях, но возможно уже в ближайшее время появятся и в продаже.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама