Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Болельщики «Крыльев Советов» требуют отставки Кобелева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общественный совет болельщиков самарских «Крыльев Советов» обратился к совету директоров клуба с требованием об отставке Андрея Кобелева с должности главного тренера.

Причиной этого стало крупное поражение команды в домашнем матче 14-го тура чемпионата России, в котором «Крылья Советов» уступили московскому «Спартаку» с разгромным счетом 5:0, сообщает «Чемпионат».

«Общественный совет болельщиков считает неизбежным и необходимым заявить о требовании немедленной отставки главного тренера нашей команды Андрея Николаевича Кобелева. Поражение со счетом 0:5 на своем поле от «Спартака» - только самое красноречивое проявление глубокого игрового и психологического кризиса, переживаемого «Крыльями» в этом сезоне. А слова Кобелева после поражения от нижегородской «Волги» о том, что «у нас нет команды, нет лидеров, а есть набор отдельных игроков», стали, на наш взгляд, не эмоциональным высказыванием после неудачного матча, а жестоким и честным приговором. И диагнозом, который главный тренер поставил самому себе и своей работе в год 70-летия нашего клуба. Ведь именно Кобелев собирал этот состав. И именно он говорил, что в целом удовлетворен селекцией и даже готов побороться за место в первой шестерке», - говорится в обращении.

«Мы благодарны Андрею Николаевичу за то, что в прошлом сезоне он сумел сохранить для «Крыльев» прописку в Премьер-Лиге. Но полагаем, что на этом его миссия в нашем клубе исчерпана. Самую очевидную и однозначную оценку работе тренера дают самарские болельщики, еще совсем недавно прославившие стадион «Металлург» как самую посещаемую арену в Восточной Европе. Невзрачная, трусливая, мучительная игра «Крыльев» под руководством Кобелева привела к тому, что еще до серии из четырех поражений трибуны «Металлурга» радикально опустели», - отмечают болельщики.

«Перед игрой со «Спартаком» главный тренер и футболисты «Крыльев» говорили, что будут играть только на победу, что этот матч для всех является решающим в психологическом плане. У нас нет оснований не верить Андрею Кобелеву и игрокам. Но мы не можем не констатировать беспомощность нынешней команды даже при особом настрое и особой ответственности за свои слова. В сложившейся ситуации, когда у нас в результате целенаправленной тренерской работы действительно нет команды и нет лидеров, а есть только набор отдельных игроков, считаем отставку Андрея Николаевича Кобелева необходимой и неизбежной мерой», - заключили болельщики.

Реклама