Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Волейболистки казанского «Динамо» выиграли Кубок России

Опубликовано
Текст:

Женский волейбольный клуб «Динамо» (Казань) выиграл Кубок России. В финальном матче, состоявшемся в Краснодаре, динамовки обыграли своих московских одноклубниц.

Казанские волейболистки довольно уверенно выиграли две партии, а в третьей москвички навязали борьбу, однако при счете 20:20 пять очков из шести достались игрокам из Казани - 3:0 (25:15, 25:17, 25:21), сообщает «Чемпионат».

«Сегодня победа не досталась нам легко. Времени на восстановление было меньше, чем у соперника, но мы выполнили установку тренера и выиграли матч. Я прикладывала к голове лед, поскольку в зале было жарко и душно. Что касается игры, то главной задачей сегодня было не ошибаться самим и караулить ошибки соперника. Здорово, что нам удалось выиграть первый сет, это придало уверенности. Мы поняли, что победили, только после финального свистка, после последнего розыгрыша. Готовы были бороться до конца, удерживать счет, догонять, если нужно. Хорошо, что у нас все получилось», - сказала после матча диагональная казанского «Динамо» Екатерина Гамова.

Отметим, что «Динамо» (Казань) во второй раз в своей истории стало обладателем Кубка России. Впервые они выиграли этот трофей в 2010 году.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама