Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жуков: закон по борьбе с договорными матчами примут до лета

Опубликовано
Текст:

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков пообещал, что закон о противодействии договорным матчам будет принят к концу текущего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

После церемонии награждения на футбольном турнире «Кубок легенд» Жуков ответил утвердительно на вопрос журналистов о том, будет ли принят к концу весны закон о договорных матчах, сообщает «Р-Спорт».

«В ближайшее время в первом чтении примем», - подчеркнул зампред Госдумы России.

Законопроект, ужесточающий санкции за организацию договорных матчей, предусматривает максимальный штраф до одного миллиона рублей и лишение свободы до семи лет. Предполагается, что законопроект должен включать в себя запрет на игру на тотализаторе для спортсменов, тренеров и судей.

Президент России Владимир Путин предложил документ, который вносит поправки в закон «О физической культуре и спорте в РФ» и некоторые законодательные акты России, что даст возможность подключить правоохранительную систему к борьбе с «договорняками».

Между тем сборная России в пятый раз подряд выиграла футбольный турнир «Кубок легенд». В решающей встрече россияне обыграли Украину со счетом 9:6.

Третье место заняла сборная Португалии, обыгравшая Голландию со счетом 10:4. Пятыми стали немцы, победившие итальянцев - 7:4.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама