08:20

«Амкар» в Перми разгромил «Аланию»

«Амкар» в Перми в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги с крупным счетом победил владикавказскую «Аланию» - 5:1.

«Амкар» очень активно начал матч и был вознагражден за свои старания на 10-й минуте, когда Коломейцев сумел в касание пробить точно в девятку ворот Джанаева, сообщает «Чемпионат».

Деморализованная «Алания» не смогла взять себя в руки и пропустила спустя несколько минут второй мяч - Якубко оказался с глазу на глаз с вратарем гостей и не оставил ему шансов, протолкнув мяч в ворота.

Уже на 29-й минуте счет стал разгромным - у хозяев третий мяч забил все тот же Якубко, пробивший головой в ближний угол.

Подопечным Валерия Газзаева удалось отквитать один мяч благодаря точному удару Враньеша на 63-й минуте. Босниец сумел выиграть борьбу у защитника и в касание пробил точно в угол.

Однако команде Рустема Хузина все-таки удалось добиться разгромной победы - пенальти за игру рукой Враньеша в штрафной реализовал Васильев, мощно пробив под перекладину.

До катастрофического для владикавказского клуба счет уже в добавленное время довел Канунников. Молодой игрок ворвался в штрафную, сместился в центр и пробил точно в дальний угол, установив окончательный результат.

Голы: 1:0 - Коломейцев, 10; 2:0 - Якубко, 16; 3:0 - Якубко, 29; 3:1 - Враньеш, 63; 4:1 - Васильев, 90+2 (пенальти); 5:1 - Канунников, 90+3.

Предупреждения: Мияйлович, 30; Семёнов, 60; Канунников, 90+4 – Григорьев, 89.

После матча 21-го тура «Амкар» находится на 11-й строчке в турнирной таблице с 22 очками, а «Алания» - на последнем, 16-м месте, с 12 очками.