21:35

«Зенит» и «Кубань» разошлись вничью

«Кубань» в Краснодаре в матче 26-го тура российской Премьер-лиги принимала петербуржский «Зенит». Встреча завершилась боевой ничьей - 2:2.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте, когда Константин Зырянов переиграл Александра Беленова с передачи Халка, сообщает «Чемпионат».

Отыгрались хозяева на 23-й минуте благодаря точному удару Даниэля Никулае в правый нижний угол. На этом краснодарцы не остановились, и спустя несколько минут Ивелин Попов вывел «Кубань» вперед.

Отыграться сине-бело-голубые сумели лишь во втором тайме - на 66-й минуте счеёт сравнял Мигел Данни.

Голы: 0:1 - Зырянов, 6; 1:1 - Никулае, 23; 2:1 - Попов, 30; 2:2 - Данни, 66.

Предупреждения: Козлов, 16; Леандро, 90+2 – Нету, 54; Родич, 67; Губочан, 90+2.

Таким образом, подопечные Лучано Спаллетти, занимающие вторую строчку в таблице, сократили отставание от лидирующего московского ЦСКА до трех очков. Команда Леонида Кучука занимает восьмую строчку в таблице с 41 очком.

В следующем туре «Зенит» примет дома владикавказскую «Аланию», а «Кубань» сыграет на выезде с «Ростовом».