15:22

«Спартак» победил «Аланию» и попал в Лигу Европы

Московский «Спартак» в матче 30-го тура чемпионата России победил владикавказскую «Аланию» со счетом 2:0.

Счет в матче на 26-й минуте открыл Сергей Брызгалов, точным ударом завершивший подачу Макгиди с углового.

Второй гол в игре был забит во втором тайме – на 79-й минуте отличился Жано.

На 6-й минуте был удален защитник «Алания» Гур Дакоста, поэтому владикавказцы провели почти весь матч в меньшинстве.

«Спартак» (Москва) – «Алания» (Владикавказ) – 2:0

Голы: 1:0 - Брызгалов, 26; 2:0 - Жано, 79.

Предупреждения: Боккетти, 18; Комбаров, 54 - Дудиев, 48.

Удаления: Дакоста, 6.

Таким образом, «Спартак» завершил чемпионат на четвертом месте с 51 очком и попал в розыгрыш Лиги Европы, который начнет с квлификационного раунда.

«Алания» же по итогам турнира заняла последнее, 16-е место и вылетела из российской футбольной Премьер-лиги.

В другом матче 30-го тура «Рубин» в Казани победил «Краснодар» со счетом 2:0.

«Рубин» (Казань) – «Краснодар» (Краснодар) – 2:0

Голы: 1:0 - Еременко, 7; 2:0 - Натхо, 64.

«Рубин» завершил сезон на шестом месте с 50 очками и попал в квалификацию Лиги Европы. «Краснодар» же занимает десятое место в турнирной таблице, у него 42 очка.