Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Пензенской области задержанный повесился в отделе полиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти задержанного в отделе полиции.

30 июня около 10.00 в следственные органы СК России по Пензенской области поступило сообщение об обнаружении в камере для административно-задержанных отдела полиции ОМВД России по Белинскому району повешенным местного жителя 1978 года рождения.

Предварительно установлено, что мужчина был арестован по постановлению мирового судьи за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП России («управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами»).

При очередном обходе камер оперативный дежурный обнаружил, что мужчина повесился в камере на собственной куртке-ветровке, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники полиции, находившиеся в помещении дежурной части.

Кроме того, назначено судебно-медицинское исследование тела умершего с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама