Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Кубани поезд сошел с рельсов, десятки человек пострадали

Опубликовано
Текст:

Около 70 человек пострадали в результате схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в Кущевском районе Краснодарского края.

«При ЧП пострадало около 70 человек, из них шестеро тяжелых», - сообщил РИА «Новости» представитель Южного регионального центра МЧС России.

«В 17.08 на перегоне Кисляковская-Крыловская Краснодарского края сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда №140Н (Адлер-Новосибирск), состоящего из 19 вагонов», - сообщили в ведомстве.

По словам представителя Северо-кавказской железной дороги, пять вагонов, сошедших с рельсов, перевернулись на бок. «По пути, по которому следовал поезд, движение временно перекрыто. К месту следуют ремонтные бригады», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель пресс-центра МВД России сообщил, что версия теракта в качестве причины схода вагонов не рассматривается.

«На данный момент версия теракта не рассматривается, возможной причиной схода с рельсов локомотива и вагонов мог стать технический фактор», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Южного следственного управления на транспорте СК России.

Реклама