Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФК ЦСКА выиграл Суперкубок России

Опубликовано
Текст:

В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» в субботу вечером состоялся матч за Суперкубок России, в котором встречались московский ЦСКА и петербургский «Зенит».

«Армейцы» добились разгромной победы, забив три безответных мяча, сообщает «Чемпионат».

Счет на 15-й минуте открыл Кейсуке Хонда, на 36-й минуте ворота Юрия Лодыгина поразил Сергей Игнашевич, а окончательный результат на 83-й минуте установил Хонда, оформивший дубль.

Голы: 1:0 - Хонда, 15; 2:0 - Игнашевич, 36; 3:0 - Хонда, 83.

Предупреждения: Цубер, 51 – Нету, 34; Бухаров, 84.

Отметим, что красно-синие завоевали этот трофей в пятый раз в истории (2004, 2006, 2007, 2009). Таким образом, ЦСКА получит кубок на вечное хранение.

«Мы победили, потому что провели очень сильный первый тайм. Доволен как своей игрой, так и игрой команды. Но, откровенно говоря, я не думал, что мы окажемся настолько сильнее «Зенита». Я ведь не ездил в Китай и не участвовал в предсезонном турнире. К слову, у меня было мало времени на подготовку непосредственно к матчу на Суперкубок. Я просто сконцентрировался на сегодняшнем матче и выполнял свою работу. Думаю, что у нас с командой получилось неплохо», - прокомментировал победу ЦСКА Хонда.

«Мы проиграли ЦСКА и физически, и тактически. В некоторых моментах нам просто не хватало скорости. Сейчас, наверное, будут говорить о возрастных игроках, которые выступают за «Зенит», но я на это отвечу так: медленно бегали не только ветераны», - в свою очередь сказал капитан «Зенита» Константин Зырянов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама