13:36
25 апреля ‘24, Четверг

Российские каноисты и байдарочники завоевали золото на Универсиаде

Российские каноисты Виктор Мелантьев и Илья Первухин стали первыми на Универсиде в Казани в соревнованиях двоек на дистанции 1000 метров.

Российские гребцы преодолели дистанцию за 3 минуты 51,170 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняли чехи Ярослав Радон/Филип Дворжак (3.52,046), бронза досталась польской паре Томаш Качор/Винсент Сломинский (3.52,522).

Россияне Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов выиграли золото Универсиады в гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров, преодолев дистанцию за 3 минуты 8,558 секунды.

Команда Польши взяла серебро (3.10,349), а тройку призеров замкнули белорусы (3.12,184).

Поляки Павел Шандраш и Мариуш Куявски выиграли соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Универсиаде на дистанции 1000 метров среди байдарок-двоек с результатом 3.28,473, сообщает «Чемпионат».

Россияне Виталий Юрченко и Василий Погребан завоевали серебряные медали (3.31,537), а замкнули тройку призеров венгры Мале Петрович и Гергели Чажар (3.31,559).

Россияне Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко завоевали серебряные медали Универсиады в заезде каноэ-четверок на 1000 метров.

Российский экипаж уступил только представителям Украины, показавшим результат 3.37,893. Бронза досталась польским гребцам.