01:27

Российские самбисты выиграли четыре золотые медали на Универсиаде

Россиянка Елена Бондарева стала победительницей Универсиады в Казани в соревнованиях по самбо среди спортсменок не тяжелее 48 кг.

В финале Бондарева победила украинку Алену Куницкую, сообщает «Чемпионат».

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Мария Гедес из Венесуэлы и Чантсалдулам Жагварал из Монголии.

Россиянка Яна Костенко стала победительницей турнира самбистов в весовой категории до 60 кг.

В финале Костенко со счетом 4:0 поборола украинку Елену Сайко.

Бронзовые медали завоевали Полона Лампе из Словении и Ажар Кенбеил из Казахстана.

Россиянин Денис Давыдов выиграл золотую медаль в соревнованиях по самбо в весовой категории до 68 килограммов, сообщает «Р-Спорт».

В финальном поединке Давыдов нанес поражение белорусу Александру Кокше.

Россиянин Павел Румянцев завоевал золотую медаль в соревнованиях по самбо в весовой категории до 90 килограмм.

В финальном поединке Румянцев оказался сильнее представителя Таджикистана Комроншоха Устопирьона - 1:0.

Золото Румянцева стало 100-м для российской сборной в Казани.

Напомним, что Универсиада продлится до 17 июля.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»