Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Ростов» пожаловался в РФС на болельщиков «Анжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство «Ростова» направило в Российский футбольный союз (РФС) официальное письмо об инциденте с болельщиками» «Анжи» в Махачкале.

По данным директора по безопасности донского клуба Виктора Кулешова, группа жителей Дагестана закидала камнями болельщиков команды из Ростова-на-Дону, приехавших в Махачкалу на матч с «Анжи».

«Инцидент произошел еще до матча в одном из кафе Махачкалы, где ростовчане остановились пообедать. В результате стычки три человека получили травмы, одного с рассечением пришлось везти в больницу для оказания помощи. Сегодня утром все 70 болельщиков, включая пострадавших, выехали на автобусе обратно в Ростов-на-Дону. Есть видеозапись инцидента, письмо подано в РФС через инспектора матча. Все, что от нас зависело, мы сделали, теперь пусть в высшей футбольной инстанции разбираются, какое процессуальное решение выносить», - цитирует Кулешова ИТАР-ТАСС.

В МВД Дагестана сообщили, что многие нападавшие являлись несовершеннолетними. В отношении девяти хулиганов заведены административные дела, в отношении двух - совершеннолетних - уголовные по статье «хулиганство».

Как сообщает «Чемпионат», по данным правоохранительных органов, еще один инцидент с участием фанатов «Анжи» произошел после матча. Возле стадиона «Анжи-Арена» около 20-25 человек перекрыли дорогу автобусу с болельщиками «Ростова» и из хулиганских побуждений устроили с ними драку. В результате пострадали три болельщика «Ростова», они с различными телесными повреждениями были доставлены в Центральную районную больницу. В отделение полиции поступили 11 человек. У автобуса разбито лобовое стекло. Сумма ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Между тем менеджер «Анжи» по работе с болельщиками Загид Кебедгаджиев рассказал, что драка с участием болельщиков махачкалинского клуба и «Ростова» произошла до начала матча и не на территории стадиона, а на пляже. По словам очевидцев, большинство фанатов «Ростова» находились в нетрезвом состоянии и своим поведением провоцировали местных ребят.

«Нетрезвыми они прибыли и на стадион, что мне подтвердил сотрудник ФК «Ростов» по работе с болельщиками. По регламенту клуб вообще мог запретить нетрезвым болельщикам находиться на стадионе. После матча автобус поехал в райотдел города Каспийска, болельщики «Ростова» отказались писать заявления по поводу драки, а утром отправились на своем автобусе в Ростов-на-Дону», - цитирует менеджера «Р-Спорт».

«Не поддерживаю эту агрессию, но считаю, что это может быть ответная реакция на нападения на болельщиков «Анжи», которые происходят во многих городах России. В Краснодаре, Москве, Питере, в том же Ростове практически после каждого матча «Анжи» совершаются нападения на махачкалинских болельщиков. В Самаре на последнем выезде напали на наших болельщиков, несколько ребят получили сотрясения мозга. Проблема конфликтов между болельщиками возникла не вчера и не сегодня, она существует уже давно и решать ее нужно сообща», - добавил Кебедгаджиев.

Напомним, 2 августа матч между «Анжи» и «Ростовом» завершился победой дончан со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 52-й минуте габонский легионер Гуэлор Канга.

Реклама