Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Газпром» стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018 годы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Газпром» и Международная федерация футбола (ФИФА) подписали соглашение на 2015-2018 годы, согласно которому компания получит статус официального партнера проводимых федерацией соревнований.

Соглашение было подписано председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и президентом ФИФА Йозефом Блаттером в присутствии главы российского государства Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

«Газпром» собирается воспользоваться соглашением о партнерстве с ФИФА, чтобы вести переговоры о трансляциях с чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое заявление сделал глава компании Алексей Миллер.

Отвечая на вопрос, намерен ли «Газпром» медиатранслировать матчи в рамках чемпионата и будет ли иметь такое право в соответствии с соглашением, Миллер отметил, что «телевизионные права - это отдельный предмет переговоров».

«Мы получаем право первой ночи, право первой руки, чтобы вести эти переговоры», - сказал Миллер.

Напомним, что «Газпром» - спонсор футбольного клуба «Зенит» (Россия), оказывает поддержку клубам «Челси» (Великобритания), «Шальке-04» (Германия) и «Црвена Звезда» (Сербия), а также является официальным партнером Лиги чемпионов сезонов 2012-2015 годов и Суперкубка УЕФА в 2012-2014 годах.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама