15:56
23 апреля ‘24, Вторник

ЦСКА дома разгромил «Краснодар»

ЦСКА в матче 14-го тура российской Премьер-лиги разгромил «Краснодар».

Игра, прошедшая на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве, завершилась со счетом 5:1, сообщает «Чемпионат».

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте - Сергей Игнашевич из глубины сделал передачу к штрафной, Зоран Тошич выиграл борьбу у защитника и пробил в ближний угол.

Через четыре минуты после этого оборона «Краснодара» провалилась по центру, Сейду Думбия выскочил один на один с вратарем и пробил точно в ближний угол.

На 27-й минуте Зоран Тошич оформил дубль, а еще до конца первого тайма сделал хет-трик.

В начале второго тайма Павел Мамаев удачно пробил ворота Игоря Акинфеева из пределов штрафной, а окончательный счет в матче установил Сергей Игнашевич.

Голы: 1:0 - Тошич, 14; 2:0 - Думбия, 18; 3:0 - Тошич, 27; 4:0 - Тошич, 39; 4:1 - Мамаев, 49; 5:1 - Игнашевич, 67.

Предупреждения: А. Березуцкий, 36 – Перейра, 56; Газинский, 66; Исаэл, 90+2.

После 14 матчей ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Краснодар» - пятое, у обеих команд по 24 очка.

В другом матче 14-го тура «Рубин» на стадионе «Центральный» в Казани уступил московскому «Локомотиву» со счетом 1:2.

Голы: 0:1 - Павлюченко, 52; 1:1 - Рязанцев, 60; 1:2 - Н'Дойе, 84 (1:2).

Предупреждения: Диарра, 71.

На данный момент «Рубин» с 16 очками располагается на 10-й строчке в таблице, а «Локомотив», не проигрывающий уже семь матчей подряд, набрал 30 очков и вернулся на вторую строчку, сместив с нее московский «Спартак».

В следующем туре 3 ноября «Рубин» сыграет в Ростове-на-Дону с «Ростовом», а «Локомотив» в тот же день ожидает дерби со столичным «Спартаком».