Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Волгоградской области на пожаре погибли мать и двое детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области проводится проверка по факту гибели двух малолетних детей и их матери в результате пожара.

«Сегодня в ходе тушения пожара частного домовладения в станице Староаннинской Новоаннинского района обнаружены тела трехлетней девочки, ее двухлетнего брата и их 26-летней матери», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

По предварительным данным, пожар в деревянном частном доме, в котором проживали мать и ее дети, вспыхнул в пятницу около 21.00 часа. Предположительно, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

В ведомстве отметили, что глава семьи скончался около полутора лет назад. Погибшая женщина ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Около года назад она даже ограничивалась в родительских правах в отношении своих детей, которые около полугода содержались в специализированном учреждении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама