05:48

Россиянки завоевали три медали на Паралимпийских играх в Сочи

Александра Францева принесла России первую медаль Паралимпиады в Сочи, став третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения.

Победила словачка Генриэта Фаркасова с результатом 1 минута 31,55 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второй стала британка Джейд Этерингтон (1.34,28), а Францева показала третье время — 1.35,78.

Инга Медведева принесла России вторую медаль Паралимпиады в Сочи, выиграв серебро в скоростном спуске стоя.

Победила француженка Мари Боше, ее результат — 1 минута 30,72 секунды.

Медведева проиграла лидеру 1,47 секунды.

Третьей стала американка Элисон Джонс (+3,37).

Еще одна россиянка — Мария Папулова — пятая (+10,65).

Россиянка Светлана Коновалова выиграла серебряную медаль в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя на Паралимпиаде.

Коновалова, совершив один промах на двух огневых рубежах, уступила 18,7 секунды победительнице соревнований немке Андреа Эскау, которая преодолела дистанцию без промахов за 19 минут 12,4 секунды.

Тройку призеров замкнула украинка Олена Юрковска (без промахов, +27,2).