Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Власти Крыма откажутся от видеонаблюдения на референдуме

Опубликовано
Текст:

Председатель комиссии Автономной республики Крым по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев сомневается в возможности организации видеонаблюдения во время этого мероприятия.

«Мы обсуждаем этот вопрос, но понимаем, что технически и материально вряд ли сможем организовать это. Короткий срок и возможности крымского бюджета вряд ли позволят это сделать», - сказал он журналистам.

Малышев заявил, что комиссия постарается зарегистрировать всех наблюдателей, которые прибудут на избирательные участки.

«Всех тех, кто будут обращаться к нам, будем стараться зарегистрировать, чтобы они видели, что референдум проводится абсолютно открыто. Надеюсь, что и международные наблюдатели будут присутствовать, чтобы убедиться в легитимности и прозрачности», - цитирует Малышев «Интерфакс».

Он пояснил, что всего в Крыму будут открыты порядка 1 тыс. 200 избирательных участков.

Малышев обещает не допустить нарушений при проведении референдума. «Никаких нарушений в ходе подготовки и проведения референдума со стороны комиссии допущено не будет, несмотря на все сроки, которые очень сжаты, и на то, что нужно успеть решить целый ряд организационных вопросов», - сказал он.

Малышев также опроверг появившуюся информацию о том, что около 700 тыс. бюллетеней якобы уже заполнены. «Это не соответствует действительности. Никаких отметок было сделать невозможно, потому что они еще не печатались. В соответствии с данными госреестра в Крыму зарегистрировано 1 млн 534 тыс. 815 избирателей. Речь идет о гражданах, имеющих право голоса, без учета Севастополя», - сказал он.

Малышев также заверил, что во время проведения референдума будет обеспечен высокий уровень безопасности и выразил уверенность в том, что власти Крыма смогут обеспечить финансирование референдума в полном объеме.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама