Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Премьер-министр Крыма Аксенов: референдум можно считать состоявшимся

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Референдум в Крыму можно считать состоявшимся. Такое заявление сделал премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

«Практически, да», - ответил Аксенов на вопрос «Интерфакса», считает ли он состоявшимся референдум, на котором решается судьба полуострова.

Для голосования на референдуме было подготовлено 1 млн 550 тыс. бюллетеней.

В республиканской комиссии по проведению референдума агентству «Крыминформ» сообщили, что «на 14.00 явка уже составила 54%».

Между тем, как сообщает РИА Новости, Керчь лидирует по числу проголосовавших на референдуме в Крыму, к 14.00 мск явка составила свыше 65%.

Напомним, в воскресенье в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Половина российских студентов работает параллельно учебе
Реклама