13:48
18 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» в Санкт-Петербурге разгромил «Рубин»

«Зенит» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге принимал казанский «Рубин».

Сине-бело-голубые на своем поле добились разгромной победы со счетом 6:2, сообщает «Чемпионат».

«Зенит» вышел вперед на 19-й минуте, когда Халк реализовал пенальти. На 35-й минуте хозяева получили право на еще один пенальти - с 11-метровой отметки точно пробил Халк.

В середине второго тайма гости сумели «размочить» счет: Сердар Азмун переправил мяч в пустой угол ворот. Однако через несколько минут ворота бывшей команды поразил Хосе Саломон Рондон, вышедший на замену. На 75-й минуте голом отметился Данни, а три минуты спустя Рондон оформил дубль.

В дальнейшем гости получили право на пенальти, который реализовал Роман Еременко. Точку в матче поставил «Зенит»: на 90-й минуте Рондон оформил хет-трик.

Голы: Халк, 19 (1:0, пенальти); Халк, 35 (2:0, пен); Азмун, 64 (2:1); Рондон, 68 (3:1); Данни, 75 (4:1); Рондон, 78 (5:1); Еременко, 82 (5:2, пенальти); Рондон, 90 (6:2).

Победа позволила «Зенита» на два очка обойти московский «Локомотив» и стать лидером в таблице российской Премьер-лиги. «Рубин» с 28 очками расположился на 10-й строчке.

В следующем туре 12 апреля «Зенит» примет «Краснодар», а «Рубин» 13 апреля ожидает домашняя игра с «Кубанью».