Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США призывают Киев расследовать трагедию в Одессе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США считают неприемлемым насилие и хаос, которые привели к многочисленным жертвам и пострадавшим в Одессе. Такое заявление сделал заместитель пресс-секретаря государственного департамента Мари Харф.

«Насилие и хаос, которые привели к такому количеству бессмысленных смертей и травм, являются неприемлемым. Мы призываем все стороны совместно восстанавливать спокойствие, законность и порядок, и мы призываем украинские власти провести полное расследование и привлечь виновных к ответственности», - говорится в заявлении Харф, текст которого приводит «Интерфакс».

По ее словам, США «скорбят со всеми украинцами из-за надрывающей сердце гибели людей в Одессе».

«События в Одессе подчеркивают необходимость немедленной деэскалации напряженности на Украине. Насилию и попыткам дестабилизации обстановки в стране должен быть положен конец. Мы вновь призываем к немедленному осуществлению обязательств, принятых в Женеве 17 апреля», - подчеркнула представитель Госдепа.

По последним данным МВД Украины, в результате массовых столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы погибли 42 человека, еще 125 получили телесные повреждения и были госпитализированы. Среди пострадавших - 21 милиционер.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама