Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ситуация с «Оренбургскими авиалиниями» может затронуть более 30 тыс. человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В общей сложности свыше 30 тысяч туристов могут быть затронуты ситуацией с отменой «Оренбургскими авиалиниями» рейсов, не оплаченных компанией «Идеал-тур».

Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Порядка 36 рейсов отменен, получается 6-7 тысяч, возможно, даже больше не улетят. Хотя, возможно, частично улетят, поскольку по-разному решается этот вопрос: кто-то из туроператоров повторно проплачивает, кто-то рассаживает на рейсы других авиакомпаний, а некоторые туристы покупают билеты за свой счет», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, за границей сейчас находятся еще 25 тысяч человек. «Это те люди, которые улетели от разных туроператоров, но «Оренбургскими авиалиниями», - отметила Щеголькова.

Ранее Ростуризм сообщил, что авиакомпания «Оренбургские авиалинии» отменяет ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных туристической компанией «Идеал-тур».

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сотрудничает с ООО «Идеал-Тур» с марта 2013 года. В текущем сезоне между туроператором и авиакомпанией был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 туристическим направлениям.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама