Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мутко взял под контроль ситуацию в российском баскетболе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что взял под свой контроль ситуацию в отечественном баскетболе.

«Сейчас я подключился к вопросу, взял ситуацию под жесткий контроль. Минспорт, РФБ и Единая лига ВТБ совместно ведут переговоры. Мы попробуем найти решение, которое будет удовлетворять FIBA. И в любом случае мы будем отстаивать интересы своей страны», - сказал Мутко агентству «Р-Спорт».

Международная федерация баскетбола (FIBA) ставит под вопрос легитимность договора о передаче прав на проведение чемпионата России Единой лиге ВТБ. В этой сборная России по баскетболу может быть отстранена от международных соревнований.

FIBA потребовала от РФБ до 15.00 мск 4 августа предоставить копию декларации, надлежащим образом согласованную и подписанную Единой лигой ВТБ, а также декларацию, надлежащим образом согласованную и подписанную РФБ, с обязательством организовать самостоятельно собственный национальной мужской чемпионат высшей лиги на сезон-2014/15 в соответствии с уставами, правилами и решениями FIBA и FIBA Europe и принять все необходимые меры для обеспечения участия в нем лучших российских клубов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама