08:28

«Динамо» обыграло «Барыс», а «Авангард» разгромил «Сочи»

Московское «Динамо» нанесло поражение «Барысу» и продлило победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей.

Игра, прошедшая в Астане, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

В составе «Динамо» отличились Мартиньш Карсумс (22-я минута) и Каспарс Даугавиньш (23-я). «Барыс» ответил шайбой Константина Пушкарева (32-я).

«Динамо» следующий матч проведет 30 сентября на своем льду с подмосковным «Витязем». «Барыс» в этот же день в гостях сыграет с ханты-мансийской «Югрой».

В другом матче игрового дня в КХЛ омский «Авангард» дома разгромил ХК «Сочи» со счетом 8:1 (3:0, 3:1, 2:0), сообщает «Чемпионат».

Уже в первом периоде омичи отправили в ворота гостей три безответные шайбы. Голы на свой счет записали Иван Непряев (5-я минута), Андрей Иванов (10-я) и Сергей Калинин (13-я).

Во втором игровом отрезке Денис Паршин (21-я) и Сергей Широков (28-я) довели преимущество хозяев до пяти шайб. На 34-й минуте Илья Крикунов отыграл один гол, но уже на 38-й минуте Александр Попов пробил голкипера ХК «Сочи» в шестой раз.

В заключительном периоде Сергей Широков (42-я) и Кирилл Семенов (46-я) довершили разгром сочинцев.