Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МИД России: расследование по крушению Boeing на Украине тормозится не без участия США

Опубликовано
Текст:

Есть серьезные основания полагать, что не без участия США расследование крушения Boeing на Украине в июле искусственно тормозится. Такое заявление сделал заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

«В отношении расследования обстоятельств гибели малайзийского Boeing - здесь все поставлено просто с ног на голову. У нас серьезные основания полагать, что не без участия США расследование этой трагедии искусственно тормозится»,- сказал Рябков, которого цитирует РИА Новости.

Рябков также отметил, что Россия не была бы столь сильно заинтересована в проведении полного расследования катастрофы малайзийского Boeing на Украине, если бы ей было, что скрывать.

«Целая серия вопросов остается открытой. Если бы нам было, что скрывать, скажем так, у нас, наверное, не было бы настолько острой заинтересованности, чтобы скрыть все факты и сделать это без затяжек», - сказал замглавы МИД России.

Напомним, Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама