Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Поезд с обломками Boeing отправился в Харьков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поезд с обломками разбившегося малайзийского Boeing отправился со станции Пелагеевка в окрестностях украинского города Торез (Донецкая область) в Харьков, откуда затем направится в Нидерланды.

Поезд сопровождает группа из 15 экспертов из Совета безопасности Голландии, голландских полицейских и сотрудников ОБСЕ, а также шесть ополченцев, передает РИА Новости.

Обломки самолета, собранные у деревень Грабово, Рассыпное и Петропавловка, погружены на 11 открытых железнодорожных вагонов и один закрытый (для небольших фрагментов).

Еще один вагон - пассажирский, на нем едут сами эксперты, а также наблюдатели от ОБСЕ и ополченцы ДНР, выделенные для охраны. Ополченцы будут сопровождать поезд до станции Ясиноватая, где его возьмут под охрану украинские силовики.

Напомним, Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», но источник этих объектов установить не удалось. Расследование проводится под руководством Нидерландов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама