20:56

«Зенит» дома разгромил «Краснодар»

Петербургский «Зенит» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу добился уверенной победы над «Краснодаром».

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0, сообщает «Р-Спорт».

В первом тайме гол на свой счет записал Эсекьель Гарай (11-я минута). После перерыва точными ударами отметились Аксель Витсель, (55-я минута), Данни (62- минута) и Игорь Смольников (68-я минута).

Таким образом, «Зенит» набрал 41 очко и на зимний перерыв ушел единоличным лидером чемпионата России.

Следующий матч «сине-бело-голубые» проведут 9 декабря в рамках группового этапа Лиги чемпионов, они сыграют в гостях против «Монако».

В другом матче 17-го тура футболисты московского ЦСКА обыграли краснодарскую «Кубань».

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 45-й минуте забил Ахмед Муса.

ЦСКА с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице, а «Кубань» с 26 баллами осталась на седьмой позиции.