Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СБУ: расследование падения Boeing будет продолжаться весь 2015 год

Опубликовано
Текст:

Расследование катастрофы малайзийского Boeing, который в июле потерпел крушение на Украине, по предварительным данным, будет вестись в течение всего следующего года. Такое заявление сделала Служба безопасности Украины (СБУ).

«Расследование, которое является необходимым для получения ясности в этом деле, является сложным и требует много времени. По предварительным данным, расследование этой катастрофы будет продолжаться еще на протяжении всего следующего года», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

По данным СБУ, Нидерланды до конца года обнародуют отчет о ходе расследования обстоятельств катастрофы малайзийского Boeing на Украине.

«Начальник главного следственного управления СБУ, сопредседатель международной следственной группы Василий Вовк рассказал, что в конце года голландская сторона обнародует согласованный всеми сторонами отчет о ходе расследования обстоятельств трагедии, которая унесла жизни сотен людей из десяти стран мира», - отмечается в сообщении.

«Проведена идентификация подавляющего большинства погибших в катастрофе. У определенного количества жертв были обнаружены в теле металлические фрагменты, которые не соответствуют материалу самолета и могут быть элементами ракеты, которая поразила самолет МН 17», - добавили в СБУ.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама