Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Суд арестовал собственницу попавшего в ДТП в Нижегородской области автобуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ново-Савиновский районный суд Казани заключил под стражу на два месяца — до 21 июля — Викторию Ларину, собственницу автобуса, попавшего в крупное ДТП в Нижегородской области.

Следователь в ходе судебного заседания по избранию Лариной меры пресечения указала, что подозреваемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Как сказала сама Ларина, она не собирается скрываться, накануне добровольно приехала в следственные органы, полностью признает вину, раскаивается в содеянном и собирается сотрудничать со следствием.

По ее словам, попавший в ДТП автобус был взят в кредит и находится в залоге в банке.

Адвокат ходатайствовала об избрании Лариной более мягкой меры пресечения, например, домашнего ареста, сообщает РИА Новости.

В четверг около 04.00 мск на объездной дороге в районе поселка Новоликеево Нижегородской области автобус Mercedes столкнулся с грузовиком MAN. В автобусе находились 20 человек — 10 детей, восемь сопровождающих и два водителя. Они направлялись из Казани в Санкт-Петербург на первенство России по карате.

В результате лобового столкновения двое взрослых и 12-летняя девочка погибли, остальные получили различные травмы. В ДТП погиб и председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статьям «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц» и «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В отношении индивидуального предпринимателя Лариной, являющейся собственницей попавшего в ДТП автобуса, было возбуждено дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Она была задержана накануне.

По версии следствия, автобус, на котором перевозились дети, не был оборудован соответствующим образом, в частности, в нем отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми следовал в ночное время в нарушение требований действующего законодательства.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама