10:33

ЦСКА обыграл «Ростов» в РФПЛ

Футболисты московского ЦСКА в 6-го туре чемпионата России одержали волевую победу над «Ростовом».

Встреча, прошедшая в субботу вечером на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу армейцев, сообщает «Р-Спорт».

Голы в составе победителей забили Ахмед Муса (66-я минута) и Алан Дзагоев (88), у «Ростова» отличился Сердар Азмун (10).

Эта победа стала для ЦСКА шестой подряд на старте нового сезона.

В 7-м туре «Ростов» 28 августа сыграет дома против пермского «Амкара», а футболисты ЦСКА 30 августа встретятся в Краснодаре с местной «Кубанью».

Чемпионат Крыма по футболу

Севастопольский СКЧФ и симферопольская «Таврия» сыграли вничью в стартовом матче первого чемпионата Крыма по футболу, сообщает РИА Новости.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «СКС» в Севастополе, завершилась со счетом 2:2. Автором первого мяча стал нападающий хозяев поля Евгений Прокопенко (30-я минута).

Второй гол в ворота симферопольцев под занавес первого тайма забил защитник «моряков» Андрей Степанов.

После перерыва «Таврии» удалось сократить отставание: на 69-й минуте игры отличился хавбек Денис Голайдо.

На 81-й минуте матч пришлось остановить на несколько минут из-за дымовой завесы от файеров, которые подожгли на своем секторе фанаты СКЧФ.

После того как матч был возобновлен счет сравнял защитник гостей Роллан Погорельцев (88-я минута).

УЕФА в декабре запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, подчеркнув, что футбол в регионе надо сохранить.

В Крыму при содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. В его задачу входит проведение крымского чемпионата по футболу.

Чемпионат, который стартовали 22 августа, будет проходить в четыре круга, два из которых состоятся в 2015 году.