Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пушилин продолжит представлять ДНР на переговорах контактной группы в Минске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Денис Пушилин, назначенный исполняющим обязанности главы Народного собрания ДНР, заявил, что останется представителем ДНР на минских переговорах.

«Да, конечно, остаюсь (представителем контактной группы от ДНР). Никаких изменений не запланировано, все по плану. Встреча контактной группы состоится 8 сентября в Минске. Это внутренние изменения, кадровые, это никак не повлияет на минский процесс», - сказал Пушилин РИА Новости.

Он отметил, что замены представителю ДНР Андрею Пургину в подгруппе по урегулированию конфликта на Донбассе на минских переговорах не будет.

Таким образом, в подгруппе ДНР будет представлена одним человеком. «В Минске в этой подгруппе было два человека, останется тот человек, который и выезжал», - сказал Пушилин.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике в минувшую пятницу произошла смена руководства. На внеочередном заседании Народного совета его председателя Пургина отправили в отставку, и.о. главы парламента ДНР стал Пушилин.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что 8 сентября в Минске может быть подписан договор об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама