Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны России: среди сирийских боевиков продолжается массовое дезертирство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массовое дезертирство среди боевиков отмечается в восточном и северо-восточном направлениях Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«По данным Генерального штаба Вооруженных сил России, среди боевиков террористических группировок продолжается массовое дезертирство в восточном и северо-восточном направлениях Сирийской Арабской Республики», - сказал Конашенков, слова которого приводит РИА Новости.

Он отметил, что в сирийской провинции Ракка боевики ИГ объявили мобилизацию мужского населения с 14 лет, а в провинциях Идлиб и Хама полевые командиры террористической организации «Джабга-ан-Нусра» под страхом расстрела семей проводят принудительную мобилизацию местных жителей.

По данным российского военного ведомства, главари ИГ требуют от полевых командиров нарастить применение на основных транспортных магистралях и в населенных пунктах автомобилей, начиненных взрывчаткой, и других самодельных взрывных устройств против наступающих сирийских вооруженных сил.

Ранее в воскресенье стало известно, что авиаудар ВКС России по командному пункту группировки «Джейш-аль-Фатх» нарушил управление ее отрядами, боевики ушли из района боевых действий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама