Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Две студентки из Индии погибли при пожаре в общежитии смоленского медуниверситета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две студентки из Индии погибли в результате пожара в общежитии Смоленского государственного медицинского университета, сообщает СУ СК по региону.

«По предварительным данным, утром 14 февраля произошло возгорание на четвертом этаже 6-этажного общежития ГОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет». В результате пожара погибли две студентки, уроженки Республики Индия», — говорится в сообщении ведомства.

В нем также отмечается, что следователи осматривают место происшествия, назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются очевидцы.

«Только пожарные эвакуировали 61 человека, в общей сложности их более сотни. В настоящее время администрация заведения решает вопрос с их расселением. Там место позволяет, их расселят в другие блоки общежития», — сказал РИА Новости представитель ГУ МЧС региона.

Представитель студенческого профкома университета сообщил агентству, что студентки из Индии обучались на четвертом курсе вуза.

«Погибшие девушки 1994 года рождения, они были студентками четвертого курса. Это пока все, что нам известно. В университете обучается где-то одна тысяча иностранных студентов. То общежитие, которое горело, — отдельное общежитие для них», — сказал собеседник агентства.

По его словам, иностранцы, среди которых большинство составляют граждане Индии, проживают и обучаются отдельно. Преподавание для них ведется на английском языке. Однако студенты-иностранцы всегда принимают участие во всех вузовских мероприятиях.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама