Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число погибших на Тамбовском пороховом заводе возросло до четырех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число погибших при пожаре на Тамбовском пороховом заводе выросло до четырех человек.

«В 8.30 сегодня скончался в Тамбовском ожоговом центре Алексей Левашев», - сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэрии Котовска, где расположен завод, Эльвира Буханова.

По ее словам, у Левашева был ожог 98% тела.

Власти города объявили 14 марта днем траура. Кроме того, глава города Алексей Плахотников отменил празднование Масленицы.

Глава региона Александр Никитин держит на особом контроле вопрос оказания помощи родственникам пострадавших работников завода.

«Я обещаю, самым подробным образом будут расследованы все обстоятельства произошедшего, у нас нет и не будет предвзятой позиции в отношении причин трагедии. Мы установим истину (и поступим с виновными так, как велит нам закон и совесть). Семьи погибших и раненых получат всю возможную помощь, и материальную, и юридическую. Я лично прослежу, чтобы это было сделано без задержек и в полном объёме», - написал губернатор в Facebook.

Семьи погибших получат страховые выплаты в размере 1 миллиона рублей. Из областного бюджета семьям погибших выделят компенсации - 250 000 рублей.

Материальная помощь семьям погибших и пострадавших будет оказана как со стороны предприятия, так и со стороны администрации Котовска. Организацию похорон взял на себя Тамбовский пороховой завод.

Пожар на пороховом заводе произошел в пятницу в 12.37 в цехе помески и укупорки пороха. Открытое горение, возникшее на двух участках, было потушено в течение получаса. К 17.00 все последствия аварии устранены.

При пожаре погибла женщина 1973 года рождения, пять человек были госпитализированы. Позднее двое из пострадавших скончались. В настоящее время в больнице остаются еще двое пострадавших. Пропавших без вести нет.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама