10:55
16 апреля ‘24, Вторник

Сборная России в товарищеском матче разгромила литовских футболистов

Футболисты сборной России разгромили команду Литвы в товарищеском матче. На игре в Москве присутствовало более 35 тысяч зрителей.

Встреча, прошедшая в субботу вечером на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Счет на 41-й минуте открыл нападающий «Краснодара» Федор Смолов, сообщает «Р-Спорт».

Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин на 61-й минуте забил второй мяч.

Окончательный счет в игре установил хавбек московского «Спартака» Денис Глушаков на 72-й минуте.

Дебютный матч в составе сборной России провел голкипер Гилерме. Он стал первым натурализованным игроком в истории, вышедшим на поле в майке российской национальной команды. Бразилец появился на поле после перерыва, заменив в воротах Станислава Крицюка.

В следующем товарищеском матче россияне встретятся с хозяевами чемпионата Европы-2016 - командой Франции. Игра пройдет 29 марта в Сен-Дени.