00:11

«Краснодар» победил «Терек» благодаря голу Смолова

Гол нападающего Федора Смолова принес «Краснодару» победу над грозненским «Тереком» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

Мяч был забит на 44-й минуте, он стал для Смолова 13-м в текущем чемпионате России.

Таким образом краснодарцы набрали 43 очка и вышли на третье место в турнирной таблице, обойдя петербургский «Зенит», грозненцы (38) – шестые.

В следующем туре «Терек» 23 апреля на выезде сыграет с казанским «Рубином», а «Краснодар» 24 апреля примет «Уфу».

В другом матче 24-го тура «Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью. Встреча, прошедшая на поле железнодорожников, завершилась со счетом 1:1. У «Локомотива» на 22-й минуте забил Ведран Чорлука, у ЦСКА на 84-й счет сравнял Аарон Оланаре.

ЦСКА с 47 очками лидирует в турнирной таблице, «Локомотив» - третий (43).

В следующем туре армейцы примут московское «Динамо», игра состоится 24 апреля. «Локомотив» в тот же день на выезде сыграет с пермским «Амкаром».