20:35

«Краснодар» разгромил «Уфу» в ЧР

«Краснодар» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу разгромил на своем поле «Уфу».

Встреча, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 4:0, сообщает «Р-Спорт».

Голы забили Вандерсон (35-я и 90-я минуты), Федор Смолов (38) и Сергей Петров (70).

Третий мяч в этой встрече стал 500-м для «Краснодара» в официальных матчах, а капитан команды швед Андреас Гранквист провел 100-й матч за клуб.

«Краснодар» набрал 46 очков и продолжает борьбу за медали, «Уфа» (23 очка) занимает 13-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В следующем туре «Краснодар» 1 мая примет махачкалинский «Анжи», а «Уфа» в этот же день сыграет дома с казанским «Рубином».

В другом матче 25-го тура московский «Локомотив» в гостях обыграл пермский «Амкар».

Встреча, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей. Победный гол на 19-й минуте забил форвард москвичей Петар Шкулетич.

«Локомотив» с 46 очками занимает третье место в таблице РФПЛ, «Амкар» с 26 баллами идет на 11-й строчке.