Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Самары обещали построить стадион к ЧМ-2018 в срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оргкомитет «Россия-2018» получил гарантии от правительства Самарской области в том, что строительство стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года будет завершено в срок.

«Оргкомитет «Россия-2018» осведомлен о возможной смене генерального подрядчика строительства стадиона «Самара Арена», возведение которого ведется в рамках подготовки к чемпионату мира-2018. Мы полностью доверяем данному решению специальной рабочей группы при федеральном правительстве и поддерживаем принятые ей меры по оптимизации данной работы. Оргкомитет получил все необходимые гарантии со стороны регионального правительства Самарской области в том, что строительство стадиона будет завершено в соответствии с изначально установленным сроком — к декабрю 2017 года», — говорится в заявлении оргкомитета.

«Мы уверены, что шесть матчей чемпионата мира, которые Самара примет в статусе города-организатора турнира, пройдут на самом высоком организационном уровне, а у гостей и участников ЧМ-2018 останутся самые яркие и теплые впечатления от посещения этого замечательного волжского города», — отмечается в заявлении оргкомитета.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил агентству «Р-Спорт», что строительство арены в Самаре к чемпионату мира 2018 года остановилось.

В свою очередь руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышев сообщил, что принято решение о смене подрядчика строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира-2018, а строительные работы на объекте не останавливались.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама