Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Коробка: задача «Кубани» в сезоне-2016/17 - вернуться в РФПЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед краснодарской «Кубанью» стоит задача в сезоне-2016/17 построить крепкий и эффективный клуб, а также вернуться в Российскую футбольную премьер-лигу, заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб.

«Задача, которую ставили, не выполнили ее. Не буду называть причины, но результат вчерашнего матча вы видели. Игра в ФНЛ будет развиваться, наша задача — построить крепкий и эффективный клуб, чтобы решить задачу выхода в РФПЛ в следующем году. Сезон-2016/17: задача на него — выйти в высшую лигу. Мы с местными усилиями выстроим необходимую работу, которая не позволит допускать ряд ошибок, которые были в прошлом», — сказал Коробка на пресс-конференции.

«Все местные инвесторы хотят нас поддерживать, для того чтобы клуб был в РФПЛ и занимал свое ведущее место на Кубани. Бюджет будет 1,5 миллиарда с небольшими корректировками», — сказал Коробка, слова которого приводит «Р-Спорт».

«Кубань», ставшая в чемпионате России 14-й, в стыковых матчах за право участия в высшем дивизионе в сезоне-2016/17 уступила по сумме двух игр «Томи». Первый матч команд в Краснодаре завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Встреча, прошедшая в пятницу в Томске, закончилась победой «Томи» со счетом 2:0.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама